Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Январь » 25
Екатерина МакароваЕкатерина Макарова
Источник:

Неожиданно уступив Аюме Морите, Екатерина Макарова не позволила сборной России повести 2:0 в четвертьфинале Кубка Федерации с Японией. Юная японка, легко справившись с 20-й ракеткой мира, сравняла счет 1:1.

И начиналось-то все неплохо! Полные трибуны (конечно, не аншлаг, но народу гораздо больше, чем даже на финале последнего Кубка Кремля), уверенная игра Марии Кириленко против Кимико Дате-Крумм... «Японская бабушка» в свои 42 года всегда готова преподнести сюрприз. Ту же Кириленко Кимико уже дважды обыгрывала. Да и теперь увереннее начинает матч, ведя с брейком - 4:2. Но Маше удается отыграться в первой партии, взять ее на тай-брейке, и окончательно завладеть инициативой во втором сете. Даже четыре нереализованных матчбола сильно не сказалась на настрое Кириленко - 7:6, 6:4.